Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

В Казани завершились международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной»

В Казани завершились международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной», в которых приняли участие более 220 спортсменов из 13 регионов России, а также команда Белоруссии и Донецкой народной Республики. В этом году турнир вошел в календарь Европейской лиги плавания и получил статус международного.

«Выступление сборной команды Ленинградской области на "Кубке Светланы Ромашиной" было хорошим. В целом спортсменки справились с поставленной перед ними задачей, подтвердили первый взрослый разряд, а спортсменка Власова Анна выполнила его впервые. Многие девочки выступали на такого уровня соревнованиях первый раз», - отметила тренер команды Трескина Любовь Александровна.

В рамках «Кубка Светланы Ромашиной» прошла образовательная антидопинговая викторина Outreach. Викторина включала в себя 10 вопросов, каждый участник викторины за правильные ответы получил фирменный приз РУСАДА. Также специалисты отдела реализации образовательных программ провели ряд семинаров для спортсменов и персонала спортсменов. Обсуждались изменения в Кодексе и Международных стандартах 2021 года, антидопинговые правила, и процедура прохождениям допинг-контроля.

Благодарим организаторов за подаренный праздник детям и отличные условия проведения соревнований - это современный бассейн «Буревестник», прекрасное питание и условия проживания.