Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали в Токио

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотые медали в дуэте. За произвольную программу «ПАУКИ» спортсменки получили 98,8000 баллов. По сумме технической и произвольной программы они набрали 195,9079 баллов.

На втором месте китаянки Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь, с результатом 192,4499 балла. Третьими стали украинки Марта Федина и Анастасия Савчук, их программы оценили в 189,4620 баллов.

Светлана Ромашина становится шестикратной олимпийской чемпионкой — самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания. Для Колесниченко эта золотая медаль Игр вторая в карьере.

Светлана Колесниченко:

- Это уже традиция, видимо, у нас. Сначала включили музыку, потом быстренько выключили, потом снова включили, но не совсем сначала. Но ничего. Мы пошли дальше делать программу.

Тяжелая медаль. Никто не знал, что такое произойдет в мире, и Олимпийские игры будут перенесены. Поэтому сейчас я очень рада. Это моя первая победа в дуэте. Конечно было очень волнительно, но поддержка партнера и тренеров очень помогала. Света невероятный товарищ, с ней очень комфортно работать и я ее просто обожаю.

Сейчас мы счастливы тому, как выступили. Ведь с каждым годом нам становится всё сложнее. Нужно постоянно доказывать, что мы сильнее и лучше своих соперниц. Если бы в сутках было больше 24 часов, то мы бы, наверное, тренировались еще больше. Поэтому всем, кто думает, что наш вид спорта легкий и всё так просто дается, могу сказать – это неправда. Мы очень много работаем.

Источник: synchrorussia.ru