Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

С Днем России!

День России является символом единства и гордости за свою страну. Этот государственный праздник знаменует неразрывность многовековой истории, величие и славу отечества, утверждает единство нашего многонационального народа, преданность своей стране, теплое, душевное отношение к любимой Родине!

Берегите историю России, будьте достойными преемствениками лучших традиций! Желаем побед во всех сферах для прославления России на спортивной арене, укрепления её силы и значимости в международных отношениях, ради мира и добра! Крепкого здоровья!

Празднование Дня России проходит в стране каждый год 12 июня, этот день считается выходным днем. Его история началась 12 июня 1990 г. Тогда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Указом от 2 июня 1994 г. президент Борис Ельцин утвердил 12 июня государственным праздником – Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. В 1998 г. он предложил переименовать его в День России, а в 2002 г. это официально прописали в Трудовом кодексе.