Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Ленинградская область готовится к участию в Межведомственной программе «Плавание для всех».

Президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никита Белоусов совершает рабочие поездки для проведения установочных совещаний по внедрению программы "Плавание для всех" с главами администраций и кураторами по вопросам спорта, образования в муниципальных районах. 

24 августа прошла первая встреча в Волховском районе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Светланой Владимировной Коневой. В присутствии начальника отдела по спорту Юлии Александровны Корсак, председателя комитета по образованию Волховского района Юлии Николаевны Мельниковой и руководителя ФСЦ "Волхов" Дарьи Юрьевны Прохоровой были обозначены векторы сотрудничества. "Диалог был о планах по реализации экспериментального этапа программы «Плавание для всех» с 1.09 по 31.12. Был приятно удивлён той работе, которая ведётся комитетом образования Волховского района. В части общеобразовательных школ урок по плаванию проходит в рамках учебного процесса.
В связи с этим адаптировать программу будет гораздо проще, чем начинать с ноля" - поделился итогами совещания Никита Владимирович. 

25 августа рабочее совещание прошло в Волосовском муниципальном районе. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Вячеславовна Кущинская, главный специалист отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Алексей Викторович Муравьев, директор МАУ ВСОК "ОЛИМП"Александр Петрович Дмитравцов единогласно поддержали внедрение программы "Плавание для всех" на территории Волосовского района. 

Задачи Межведомственной программы "Плавание для всех": массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания с раннего школьного возраста и профилактика несчастных случаев на воде. Увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан Российской Федерации.

Сайт проекта: умеюплавать.рф