Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Итоги заключительного этапа серии стартов Tour De Vyborg

30 августа в Выборге прошёл заключительный этап серии стартов Tour De Vyborg - триатлон и плавание в открытой воде.

В составе эстафетной команды спортивного клуба Фаворит на плавательном этапе полужелезной дистанции - swim 1.9 + bike 90 + run 21 - выступал Член Сборной команды Ленинградской области по плаванию МС Валерий Школин. Задав высокий темп команде, Валера уверенно выиграл плавание. На оставшихся этапах ребята сохранили лидерство и стали победителями в мужской эстафете!

В триатлоне на дистанции спринт: swim 750 + bike 10 + run 5 - в своей возрастной категории второе место занял тренер по плаванию из Волхова, в недавнем прошлом член Сборной команды Ленинградской области - Савелий Копосов!

Егор Морозов из Выборга участвовал в эстафете на плавательном этапе. Он финишировал вторым после Валерия Школина. Команда Егора остановилась в шаге от пьедестала почёта.

Тренер спортивной школы КИВИ и пресс - секретарь Федерации - Наталья Короткова участвовала в соревнованиях по плаванию на дистанции 1.9 км, в своей возрастной группе она финишировала 4.

Поздравляем участников, их тренеров и родных с отличными результатами! Желаем полученный опыт участия в триатлоне эффективно перенести в соревнования в бассейне! Побед!