Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Итоги чемпионата Ленинградской области в бассейне 50 метров

Заключительный старт 2022 года - Чемпионат Ленинградской области в бассейне 50 метров впервые прошел в Кингисеппе. 

В соревнованиях приняли участие 169 спортсменов (МС -7, КМС - 35, 1 разряд - 46, 2 разряд - 81) из 10 Сборных команд Муниципальных районов Ленинградской области: Бокситогорский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Кировский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский, Тосненский. Для сравнительной статистики: Чемпионат в Пикалево, в декабре 2021, собрал 129 спортсменов: 3 мастера спорта России, 28 кандидатов в мастера спорта, 45 спортсменов 1 разряда и 53 спортсмена второго разряда.

За два дня соревнований были разыграны 32 комплекта личных наград и 4 комплекта в эстафетном плавании.

Сильнейшими спортсменами Чемпионата -2022 стали:
МС Татьяна Максимова (Гатчинский район) - 50 н/сп - 30,04 - 724 очка
КМС Владислав Янушевский (Кировский район) - 50 батт - 25,24 - 686 очков

В эстафетном плавании 4х100 в/ст и 4х100 к/пл среди мужчин и женщин безоговорочные победы праздновали квартеры Гатчинского района.

Чемпионат Ленинградской области в Кингисеппе стал первым официальным плавательным стартом с большой перспективой на будущее. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, с использованием современного оборудования комплекса, и всероссийском стандарте судейства. 

Бассейн МАУ "ОЛИМП" в Кингисеппе уже в новом году может стать местом встречи сильнейших пловцов Северо-Западного Федерального округа. Он к этому планомерно готовится - обучает судей и волонтёров, прорабатывает механизмы взаимодействия технических зон, вопросов безопасности. А до этого, в середине февраля, снова соберет сильнейших спортсменов 47 региона на областном Чемпионате - 2023. 

В 2023 году, из-за изменения календаря Всероссийской Федерации плавания, терпит изменения и областной календарь (в ближайшее время он будет представлен на сайте).

Благодарим судейский корпус за профессиональную работу, волонтёров из Кингисеппа и Ивангорода за помощь в организации и проведении соревнований! 

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров! Желаем дальнейшего роста результатов!


Организаторами спортивных соревнований являются: Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта»