Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Алексей Власенко единогласно переизбран на пост президента Федерации синхронного плавания России

Алексей Власенко единогласно переизбран на пост президента Федерации синхронного плавания России (ФСПР).

Его кандидатуру единогласно поддержали делегаты отчетно-выборной конференции, которая прошла 19 ноября в Олимпийском комитете России в Москве.

Власенко был единственным претендентом на пост главы федерации, срок его полномочий продлен на четыре года. 8 ноября он был переизбран в бюро Европейской лиги плавания (LEN).

В ходе Отчетно-выборной конференции переизбрали первого вице-президента Федерации синхронного плавания России трехкратную олимпийскую чемпионку Ольгу Брусникину. Вице-президентами ФСПР вновь стали главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Герой Труда Российской Федерации Татьяна Покровская и Депутат Государственной Думы VII созыва, Заслуженный тренер России Ольга Павлова.

Президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области - Никита Белоусов назначили председателем Комиссии по противодействию использования запрещенных субстанций и методов в спорте (допинга) Общероссийской общественной организации «Федерация синхронного плавания России».

Главный тренер Ленинградской области по синхронному плаванию, ЗТР - Ирина Белоусова избрана в президиум ФСПР, как представитель Северо-Западного федерального.